КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД

ВЫБЕРИТЕ ЛУЧШИЙ МАРШРУТ, ДАТУ И ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЕЗДА
ВЫБЕРИТЕ КЛАСС ВАГОНА, ТИП КУПЕ И МЕСТО ВЕРХНЕЕ ИЛИ НИЖНЕЕ
ВВЕДИТЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ - ДО 4Х ПАССАЖИРОВ, ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
БЕЗОПАСНО ОПЛАТИТЕ ОНЛАЙН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БИЛЕТ И СТРАХОВКУ
ПОЛУЧИТЕ ДАННЫЕ ВАШЕГО ЖД БИЛЕТА ПО SMS И EMAIL
Card

Продажа билетов на поезд: за сколько суток можно зарезервировать e-ticket

Купить железнодорожные билетыДля многих опытных туристов, знающих, как сократить транспортные расходы на дальние путешествия и деловые командировки, всегда актуальным является вопрос, когда начинается продажа билетов на поезд, ведь приобретая их заранее, можно снизить затраты на вояж до 40%. А сразу резервируя посадочные талоны туда и обратно, возможно путешествовать в 2 раза дешевле.

В настоящее время на большинство международных ж/д лайнеров, а также наиболее популярные маршруты внутри страны РЖД начинает продавать плацкарт/купе за 60 суток до отправления рейса.

Также многие востребованные направления по России возможно заказать за 45 дней до выбытия ж/д состава.

Однако, узнав о старте продажи билетов на поезда за 60 суток, стоит учесть, что железнодорожные компании никогда не выставляют сразу всю партию посадочных талонов. Это происходит поэтапно. Причем, так как первые партии предлагаются пассажирам со значительными скидками, в них входят в основном наименее комфортабельные места: верхние/боковые полки, а также плацкарт/купе, расположенные рядом с санузлом.

Несмотря на это они быстро раскупаются паникерами и перекупщиками благодаря весьма привлекательной стоимости.

Первые партии проездных, резервирование которых начинается за 45-60 суток, можно приобрести со скидкой 20-30%.

Также крупные выбросы e-ticket осуществляются в следующие периоды: за 30, 15, 10, 7, 3 и 1 день до отправления ж/д лайнера. При этом последнюю уценку в размере 5% можно найти на места, предлагаемые за две недели до путешествия.

За 4 дня до вояжа к базовой стоимости плацкарта/купе перевозчики добавляют наценку 10-15%.

Продажа билетов на поезд: на какой день/месяц лучше заказывать места

К перечню ценообразовывающих факторов, влияющих на стоимость посадочных талонов, также относятся дни недели и сезоны года. Так, в выходные дни проезд обойдется вам на 10% дороже, ведь с пятницы по воскресенье цена плацкарта возрастает.

Если вы не привязаны к конкретным датам, лучше резервировать рейс на вторник-среду, ведь в эти будние дни действует постоянная скидка 10%.

Также при планировании отпуска/деловой командировки стоит учесть сезон/месяц отправления. Ведь с начала июня по конец августа (в сезон отпусков) цена при продаже билетов на поезда РЖД автоматически увеличивается на 7%.

Однако самым дорогим периодом для ж/д вояжа являются предновогодние праздники. С 21 по 30 декабря стоимость проезда возрастает на 10%.

Если вы хотите сэкономить, путешествуя на ж/д лайнере в праздничные дни, лучше заказывать рейс на 31 декабря, с 21 по 31 января, а также 9 мая. В эти дни действует уценка от 7 до 30%.

Кроме заблаговременного бронирования и приобретения купе в льготные дни, существует масса способов сократить затраты. Благодаря нашему онлайн-сервису вы узнаете все секреты экономии на поездках по железной дороге и сможете приобрести e-ticket быстро, безопасно и недорого, не выходя из дома.

Особенности реализации ж/д билетов, или Как сократить транспортные расходы

Несмотря на то что в сезон отпусков путешествия дорожают, различные перевозчики, включая РЖД, регулярно предлагают бонусы и проводят акции, длительность которых колеблется от 1 дня до нескольких недель.

Чтобы быть в курсе привлекательных акционных предложений перевозчиков, рекомендуем оформить подписку на обновления нашего сервиса. В этом случае вы первыми узнаете о начале предварительной продажи билетов на поезда, участвующие в акциях.

Также немногие пассажиры задумываются о том, что в цену проезда уже включена страховка. Однако если подумать, риск несчастного случая в пути во время путешествия по железной дороге минимален, поэтому можно сэкономить пару сотен рублей на каждом посадочном талоне, просто отказавшись от этого дополнительного сбора.

Важно знать, что отказаться от страховки можно не менее чем за 30 минут до отправления рейса в кассе вокзала.

Кроме того, снизить транспортные расходы можно, резервируя невозвратные проездные документы (т. е. те, которые невозможно вернуть в кассу вокзала). Их цена ниже обычной, а покупка оправдана в тех случаях, если вы в любом случае собираетесь путешествовать в указанные даты.

ПОИСК БИЛЕТОВ НА ПОЕЗДА РЖД

ВЫБЕРИТЕ ЛУЧШИЙ МАРШРУТ, ДАТУ И ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЕЗДА
ВЫБЕРИТЕ КЛАСС ВАГОНА, ТИП КУПЕ И МЕСТО ВЕРХНЕЕ ИЛИ НИЖНЕЕ
ВВЕДИТЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ - ДО 4Х ПАССАЖИРОВ, ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
БЕЗОПАСНО ОПЛАТИТЕ ОНЛАЙН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БИЛЕТ И СТРАХОВКУ
ПОЛУЧИТЕ ДАННЫЕ ВАШЕГО ЖД БИЛЕТА ПО SMS И EMAIL
Card